ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Официально

Национальный проект «Демография». В Калуге обсудили развитие системы частных детских садов

13 ноября в Калуге министр образования и науки области Александр Аникеев принял участие в круглом столе, посвященном реализации в регионе мероприятий по созданию дополнительных мест для детей до трех лет в частных дошкольных образовательных организациях. В мероприятии также участвовали специалисты профильного ведомства, индивидуальные предприниматели, руководители частных детских садов.

Рассматривались перспективы развития негосударственного сектора в системе дошкольного образования области, в том числе вопросы лицензирования частных детских садов, предоставления им государственных субсидий, а также организации методического сопровождения.

По информации министерства образования и науки региона, в настоящее время в области действуют 13 частных детских садов и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по программам дошкольного образования. Их посещают 460 детей.

Обращаясь к руководителям частных дошкольных учреждений, Александр Аникеев отметил важность для региона развития данного сектора системы образования. «Мы бы хотели, чтобы этот сектор развивался активно. Он удовлетворяет потребности граждан, которых не устраивает ситуация по количеству детей в группах государственных детских садов и объемам предоставляемых услуг. Мы готовы предоставить федеральное и областное финансирование, которое можно направить на приобретение оборудования, осуществление образовательной деятельности и создание новых мест», - пояснил он.

Дата создания: 14.11.2019 11:40:33
Дата изменения: 14.11.2019 11:40:33