Обзор СМИ Калужской области

В Калуге художник украсил опоры моста граффити

Загадочный "курорт" под мостом появился в Калуге.

Митрополит Климент: Сила России в единстве народа

Интервью Митрополита Калужского и Боровского Климента ко Дню народного единства

Источник: Калужские губернские ведомости

Людиновские тепловозы будут служить на Кубе

Источник: ТРК "Ника"

Проезд по улице Воробьевской ограничат на два дня

Источник: ТРК "Ника"

Губернатор рассказал о выполнении работ на набережной Яченского водохранилища в Калуге

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал в своем телеграм-канале о ходе работ на набережной "калужского моря" в областном центре.

Источник: Калужские губернские ведомости

Для калужских больниц есть запас медицинского кислорода на несколько месяцев

В Минздраве Калужской области рассказали о ситуации с обеспечением медицинских учреждений региона кислородом.

Источник: Калужские губернские ведомости

Стена сомнительной надёжности нависла над одним из тротуаров микрорайона Кубяка

Источник: ТРК "Ника"

Владислав Шапша предложил установить ответственность для владельцев сайтов и хостинг-провайдеров, пропагандирующих антисемейную идеологию

30 октября губернатор области Владислав Шапша  в режиме видеоконференции  принял участие в совместном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Его провёл секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Источник: Калужские губернские ведомости

В калужские Веснушки запустят общественный транспорт

В ноябре в микрорайон Веснушки на правобережье Калуги по просьбе местных жителей начнет ходить общественный транспорт.

Источник: Калужские губернские ведомости

Калужская область приняла участие в работе оргкомитета Общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств»

30 октября министр культуры  области Павел Суслов принял участие в заседании оргкомитета Общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств», которое прошло в режиме видеоконференции.

Источник: Калужские губернские ведомости

Илья Соваков рассказал о повышении открытости регионального минздрава

Сегодня стало известно, что в команду министерства здравоохранения Калужской области войдут финалисты конкурса «Время лучших. Здравоохранение». Перемены ждут и само ведомство, которое должно будет стать более открытым для населения.

Источник: Калужские губернские ведомости

Владислав Шапша привел точное количество медиков, помогающих в борьбе с ковидом

Губернатор Калужской области опубликовал в своем телеграм-канале сравнительную таблицу, в которой приведено количество медперсонала, который борется с вирусом, за сентябрь и октябрь этого года.

Источник: Калужские губернские ведомости

Конкурс «Время лучших» для медиков-управленцев подтвердил статус социального лифта

Сегодня стало известно об усилении команды областного минздрава.

Источник: Газета "Весть"

Калужский Минздрав усилят финалистами конкурса «Время лучших»

Финалисты кадрового конкурса «Время лучших. Здравоохранение» усилят команду профессионалов регионального министерства здравоохранения».

В Думиничском районе ремонтируют Дом культуры

Капитальный ремонт Новослободского сельского Дома культуры идет в Думиничском районе Калужской области.

В Калужской области для жителей старше 65 ввели самоизоляцию

С 1 и по 28 ноября 2020 года режим самоизоляции вводится для жителей Калужской области старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями. Такое постановление сегодня, 30 октября, подписал губернатор региона Владислав Шапша.

Источник: Калужские губернские ведомости

Владислав Шапша принял участие в заседании рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению COVID-19

30 октября губернатор области Владислав Шапша  принял участие в видеоконференции, которую провёл председатель рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, мэр Москвы Сергей Собянин.

Источник: Калужские губернские ведомости

Ледовую арену торжественно открыли в Кирове

Источник: Калужская ГТРК

В Людиновском районе обезопасят дорогу

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта выявили нарушения на дорогах Людиновского района Калужской области.