Школу для родственников открыли в Калужском отделении Красного Креста

Эту школу городское отделение Красного Креста открыло в знаменательный для организации день рождения Российского Красного Креста, доказав лишний раз, что и в будни, и в праздники сестры милосердия думают прежде всего о людях, которым нужна их помощь.
Поздравить Красный Крест и осмотреть класс новой школы пришли представители социальных министерств, духовенство, депутаты заксобрания области, врачи, медсестры. Поздравительный адрес прислал владыка Климент.

О школе, открытой на средства президентского гранта по проекту «Все для нас – без нас ничего», рассказала один из авторов проекта, руководитель Калужского городского отделения Красного Креста Лариса Пахомова. Она отметила, что проект рассчитан на 12 часов обучения родственников больных, которые не могут сами себя обслуживать. Это в основном люди с сосудистыми патологиями. Проект Красного Креста удачно вписался в общую стратегию области в отношении людей пожилого возраста, которая принята в 2016 году. А также, стал хорошим дополнением проекта по гериатрии областного минздрава.

Татьяна ПЕТРОВА
Фото Сергея ЛЯЛЯКИНА