07.10.2019

Практический вебинар "Рост эффективности управления при использовании профессиональных стандартов. Критерии-2020 эффективного контракта, штатные расписания и оплата труда в медицинских организациях"

Дата проведения: 16 декабря 2019 г.

Время проведения: 10:00 - 14:00 по МСК в режиме online

На данном вебинаре будут рассмотрены вопросы:

• Особенности применения и ответственность руководителя медицинской организации за применение в практике профессиональных стандартов (далее-ПС), разработанных Минтрудом России для административно-управленческого персонала (постановления правительства, трудовой кодекс, кодекс об административных правонарушениях);
  • Взгляд на то, что должны знать заместители главного врача с медицинским образованием, руководители организационно-методического подразделения, медицинские статистики и иные специалисты медицинских организаций, готовящиеся к аккредитации по трудовым функциям ПС по указанной специальности;
  • Уточнение внутреннего документооборота между службами АУП для целей роста эффективности управления на основе внедрения должностных инструкций, соответствующих требованиям ПС;
  • Плановый фонд оплаты труда в 2020 году и его существенные части: место планового фонда стимулирования сотрудников в рамках реализации «эффективного контракта»;
  • Требования нормативных документов  по методам использования теории KPI в госсекторе и строим тактику 2020 по каскадированию сквозных показателей оценки результата работы медицинской организации - ее руководителя - заместителей - заведующих отделений - врачей;
  • Порядок работы медицинской организации в 2020 году в условиях реализации системы «эффективного контракта»
  • Управление мотивацией сотрудников на основе «веса» критериев результативности и (или) KPI (на примере ФВД, выполнение федеральных стандартов (клинических рекомендаций)) при учете их в МИС и электронном документообороте медицинской организации;

Вебинар проведет Габуева Лариса Аркадьевна, эксперт Президентской Академии (г.Москва). Доктор экономических наук, профессор, директор центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении; Заведующая научно-исследовательской лаборатории "Экономики здравоохранения". Приняв участие в практическом вебинаре «Рост эффективности управления при использовании профессиональных стандартов. Критерии-2020 эффективного контракта, штатные расписания и оплата труда в медицинских организациях», у каждого участника будет возможность получить именной диплом и сертификат участника, материалы от эксперта, видеозапись вебинара. Так же на протяжении всего online мероприятия у участников будет возможность обсудить свои наболевшие вопросы с экспертом. По вопросам участия в практическом вебинаре «Рост эффективности управления при использовании профессиональных стандартов. Критерии -2020 эффективного контракта, штатные расписания и оплата труда в медицинских организациях» обращайтесь к координатору проекта Степаненковой Татьяне Александровне по телефонам раб.:+7(812)467-41-30, моб.: +7(950)808-61-30, по электронной почте: stepanenkova@mc-dpo.ru Сайт вебинара webinar.mc-dpo.ru С уважением, Генеральный директор Двуреченский Ю.В.

Программа вебинара