21.10.2019

Практическая видеоконференция «Программа государственных гарантий на 2020 год»

В связи с внесением поправок от 09.07.2019 №873 в программу государственных гарантий и обязательным выполнением требований мы приглашаем коллег на практическую видеоконференцию «Программа государственных гарантий на 2020 год», которая пройдет 20 декабря 2019 года.

Наиболее важные для бюджетных и автономных учреждений поправки коснулись порядка расчета нормативных затрат по приобретению и содержанию имущества. Также в этом году отдельной категории участников мы предоставляем возможность прохождения программы повышения квалификации “Базовая и территориальная программы ОМС” с удостоверением на 16 академических часов на базе РАНХиГС.

На видеоконференции будут рассмотрены примеры и результаты внедрения новых аспектов обеспечения конституционных прав граждан на бесплатную медицинскую помощь, новые параметры объемных и стоимостных показателей, изменения в способах оплаты медицинской помощи и другие темы.

Ключевые темы видеоконференции:

• Особенности организации и финансирования медицинской помощи в 2020 году.

• Новые аспекты обеспечения конституционных прав граждан на бесплатную медицинскую помощь в рамках Программы государственных гарантий.

• Сколько стоит здоровье? Обеспечение Российского здравоохранения материальными и финан­совыми ресурсами.

• Развитие индикативной системы оценки выполнения территориальных программ государст­венных гарантий.

• Основные способы эффективного использования ограниченных ресурсов.

В онлайн-конференции примут участие представители из разных регионов РФ: представители региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственную политику в сфере медицины, представители медицинских учреждений.

Для главных врачей, заместителей по экономике и заместителей главного врача в организационно-методической работе мы дополнительно предусмотрели возможность участия в программе повышения квалификации “Базовая и территориальная программы ОМС” с удостоверением на 16 академических часов на базе РАНХиГС.

Это даст возможность руководителям:

- подготавливать задания для медицинских организаций в условиях существующих и новых способов оплаты медицинской помощи в ОМС.

- управлять штатным персоналом структурного подразделения для внутреннего контроля выполнения плановых заданий в ОМС .

- разрабатывать бюджеты ОМС для эффективной оплаты региональных решений по маршрутизации пациентов с полисом ОМС

- составлять ПФХД в части обоснования “ключевых” расходов (выплат) за счет средств ОМС

- особенности организации оказания онкологической помощи населению в рамках Программы государственных гарантий.

После окончания доклада каждый участник получит возможность задать вопрос эксперту и получить ответ в режиме прямой трансляции. Всем участникам видеоконференции будут направлены именные сертификаты, видеозапись и презентации докладчика.

Учитывая ограничение по количеству подключений, связанных с техническими осо­бенностями проведения видеоконференции, и возможность сотрудничества на льготных условиях просим Вас дать ответ по участию до 01 ноября 2019 года.

По вашему региону мероприятие курирует Александров Владимир Ильич.

Тел.: 8 (499) 372-10-39, 8 (999) 804-43-16, или e-mail: v.aleksandroviffod-aroun.ru